Какие дома отремонтируют в Смоленске в этом году

Новости
РемонтВ этом году в Смоленске планируется привести в порядок более 150 домов, потратив 20 млн. 640 тыс. рублей. На эти средства в каких-то зданиях отремонтируют кровлю или крыльцо, в других - установят пластиковые окна или покрасят фасад и т. д.
Эпопея с задержкой финансирования ремонта многоквартирных домов областного центра наконец решена. Проблема была вызвана изменением федерального законодательства, которое с февраля этого года не позволяет депутатам Смоленского городского Совета тратить деньги на эти цели. Запланированные 20 с лишним млн. рублей «висели в воздухе» и не могли быть распределены ни на один объект.
Чтобы деньги не пропали, и. о. заместителя главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Дмитрий Ушков взялся за разработку проекта о выделении этих средств как субсидий. Во вторник на заседании постоянной планово-бюджетной комиссии горсовета был представлен приблизительный список домов, которые будут отремонтированы в 2013 году за счет средств муниципального бюджета, выделенных на исполнение наказов избирателей. Члены комиссии в целом одобрили этот документ. С некоторыми техническими поправками он будет вынесен на ближайшую сессию представительного органа, которая состоится 28 июня.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Скидка для подростков

Начальник управления экономики администрации Смоленска Наталья Акулова сообщила членам планово-бюджетной комиссии Смоленского горсовета, что в 2014 году детям с 7 до 14 лет предполагается предоставить льготу на посещение бань и душевых общего пользования. Речь идет об оплате половины стоимости. Та же скидка сейчас действует для пенсионеров и инвалидов. Бесплатно помыться пускают только детей до семи лет.
Новая льгота предусматривает, что администрация Смоленска предоставит ОАО «Банно-прачечное хозяйство» субсидию в размере 1,1 млн. рублей.
На официальном сайте ОАО «БПХ» отмечается, что 1,5 часа помывки в общем отделении стоит 155 рублей. Во столько же обойдется 45 минут в душевой или ванной.
Автор Ирина Ивнева.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров