Житель Смоленской области за сутки ограбил двух женщин

Новости
При этом 34-летний мужчина уже находился под подпиской о невыезде за совершение грабежей.
Днем 18 июня в полицию одна за другой обратились две местные жительницы, которые сообщили, что стали жертвами уличного грабителя. На одну из женщин неизвестный напал ночью, около 2-00, на улице Советской. Он подбежал сзади и выхватил у нее из рук сумку, в которой были документы, деньги и мобильный телефон. Вторая жительница Сафонова подверглась нападению злоумышленника средь бела дня на улице Энгельса. Также подбежав сзади, он похитил ее сумку с документами, деньгами, мобильным телефоном и другими личными вещами. Потерпевшие описали приметы одежды преступника, и оперуполномоченные  приступили к его розыску.
Полицейские установили личность подозреваемого и вскоре разыскали мужчину в доме у  его знакомых. Похищенное у потерпевших имущество было изъято, за исключением денег и сотовых телефонов, которые он уже успел сбыть. Задержанный был доставлен в отдел полиции.
Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за грабежи. Летом прошлого года он освободился из мест отбывания наказания. Около двух недель назад в отношении него было возбуждено уголовное дело о грабеже, тогда он был допрошен и отпущен под подписку о невыезде. Однако подозреваемый продолжил добывать себе средства к существованию преступным путем, напав за одни сутки на двух женщин. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об аресте. Расследование продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
22 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
55 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров