В Смоленске подорожало такси

Новости
ТАКСИСтоимость поездки по городу увеличилась на 10-20 рублей.
Причина подорожания проезда - закрытие на ремонт моста по улице Дзержинского. Автомобилисты стали больше времени тратить на поиски возможных путей объезда и простаивание в пробках. «Вместо двух поездок в час-пик, мы делаем одну. Это крайне невыгодно», - рассказали в одной из смоленских фирм, занимающейся перевозкой пассажиров.
Поэтому... для комфорта перевозчиков стоимость поездки в час-пик - с 08.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00 решено было поднять на 10-20 рублей. Теперь, вместо привычных 120 рублей, за поездку по городу приходится выкладывать 140.
«Некоторые перевозчики оставили цену прежней. Правда, дожидаться машину приходится по часу-два. Люди пытаются сэкономить, машин не хватает», - рассказали в другом такси.
Между тем, на общественном транспорте и у частных перевозчиков, работающих на городских маршрутах, проезд остался прежним. Он составляет 11-12 рублей.
По словам самих шоферов, если закроют одну из полос на мосту по улице Беляева, стоимость поездки на машине с шашечками снова подорожает. Сколько будут платить смоляне в этом случае, пока остается загадкой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

11 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров