Депутаты требуют отчет от главы города Смоленска

Новости
ДанилюкПо информации «РП», Александр Данилюк уведомил депутатов Смоленского городского совета о том, что к ближайшей сессии, которая состоится 28 июня, он не успеет предоставить отчет о своей работе за 2012 год.
Напомним после полученного от коллег «неуда» за свою работу в 2011 году, градоначальник, в случае второй «двойки», рискует быть отправлен в отставку.
На заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты приняли решение направить на его имя повторное обращение о предоставлении отчета до 20 июня. Кроме того, народные избранники решили запросить у главы города информацию:
- О количестве внесенных им проектов решений;
- О количестве командировок сотрудников аппарата Смоленского горсовета, а также о сумме потраченных на эти цели бюджетных средств;
- Какие лично А.Н.Данилюком в 2012 году были предприняты меры в целях повышения качества жизни смолян, а также развития города в целом;
- Сколько в 2012 году в целях защиты интересов города Смоленска было подано исковых заявлений, обращений и жалоб? Сколько решений суда было вынесено в пользу Смоленского городского Совета? Как исполнены данные решения?

В ТЕМУ
Доходами главы Смоленска заинтересовались в Госдуме
Тема отсутствия соответствующей декларации неоднократно поднималась на заседаниях сессий Смоленского горсовета и в прессе. Но отчета, который Александр Данилюк должен предоставлять во исполнение требований федерального законодательства, по-прежнему нет. На данный момент депутаты горсовета ждут результатов внеочередной проверки контрольно-счетной палаты города, которая призвана отследить денежные потоки за весь период работы г-на Данилюка на должности градоначальника.
- Если эта проблема есть в Смоленске, она будет решена, - пообещал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
Автор Ирина Ивнева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

44 минуты назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров