Юбилейным стройкам Смоленска не хватает рабочих

Новости
Юбилейным стройкам Смоленска не хватает рабочихТакой вывод сделал директор МКУ «Строитель» Константин Давидов, контролируя ход работ в детском лагере «Орленок» и многоэтажных домах на Королевке.
Что касается первого объекта, то отставание от графика там незначительное, но нехватка рабочей силы пока не позволяет наверстать упущенное время. На домах, строящихся для переселения смолян из ветхого и аварийного жилья, отделочными работами и работами по благоустройству сейчас занимаются около 30 человек. По словам Константина Моисеевича, необходимо, чтобы их было чуть ли не в 2,5 раза больше.
Но если это «укол» в адрес подрядчика, то в плане возведения конноспортивной базы городская власть признает и некоторые свои просчеты. Строительство на объекте идет в хорошем темпе, а вот оплата за работу строительной компании выделяется не вовремя. Константин Давидов подчеркивает, что финансирование предусмотрено только по актам выполненных работ. Срок прохождения денег из областных структурных подразделений в городские, а потом подрядчику не должен превышать 10 дней. Сейчас он «заморожен» аж на три недели. Вопрос обещают решить в кратчайшие сроки.
Больший оптимизм городской власти внушает ход строительства прогимназии на Кловке. К 15 июля будет завершено уже 95 процентов работ.
Пока вдохновляет и спешность ремонта основных городских дорог. Так, на мосту на улице Дзержинского он идет с опережением на неделю. Глава администрации Смоленска Николай Алашеев выразил надежду сдать в эксплуатацию эту улицу к концу июля.
Настороженность вызывает лишь возможность повторения наводнения на улице Кирова, где в начале прошлой недели прорвало трубопровод. Константин Давидов обещает предпринять все меры, чтобы ветхая труба, застрявшая под землей, не устроила в очередной раз водное шоу.
В ТЕМУ
Ремонт дворов пойдет быстрее плана

Директор МКП «Дормостстрой» Валерий Лазаренко намерен обновить 30 дворов Смоленска не к сентябрю, как предполагается по графику, а к августу 2013 года. «Первые ласточки» и вовсе будут готовы в конце июня. Так, в 11 дворах работы уже ведутся: меняется асфальтное покрытие, монтируются бордюрные камни, строятся подъездные карманы. Напомним, на эти цели выделено около 50 миллионов рублей.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
22 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

36 минут назад
54 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров