Нетрезвый житель Смоленской области «заминировал» пятиэтажку

Новости
домРославльские полицейские проводят проверку по факту ложного сообщения о минировании 5-этажного дома в деревне Чижовка.
В субботу около 6 часов вечера в отдел полиции позвонил мужчина и сообщил, что его собутыльник хочет взорвать 5-этажный дом, расположенный в деревне Чижовка. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Рославльский».
Прибыв на место, полицейские осмотрели указанный дом, опросили местных жителей. Никто из них ничего подозрительного не видел. Дом проверили кинологи со служебными собаками и специалисты-взрывотехники ОМОН - взрывного устройства не обнаружено.
Сотрудники полиции разыскали того, кто звонил с сообщением о минировании. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина был очень пьян, но рассказал, что когда они выпивали с 60-летним односельчанином, тот высказал мысль, что пятиэтажка ему мешает и ее надо взорвать. Бдительный гражданин принял его слова «за чистую монету» и сразу же позвонил в полицию.
Вскоре полицейские нашли и второго виновника переполоха - он также был очень пьян и с трудом соображал, что происходит вокруг. Обоих собутыльников доставили в отдел, где через некоторое время они протрезвели и принялись извиняться.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В соответствии со статьей 207 УК РФ, максимальное наказание  за данное деяние - до трех лет лишения свободы.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров