На смоленском стадионе "Спартак" ломают забор

Новости
В начале этой недели в редакцию «РП» обратились смоляне, посетовавшие на недоступность главного областного стадиона. Запрещено не только бегать около футбольного поля, но и заниматься на турниках. Ранее губернатор Алексей Островский говорил, что «Спартак» сохранит спортивный профиль. Неужели планы у новых владельцев стадиона изменились и они захотели переориентировать объект для коммерческих целей?» - интересовались наши читатели.
Чтобы убедиться в правдивости этих слов, корреспондент «РП» в четверг пришел на стадион и стал свидетелем сноса его забора. «Рабочие приступили к предъюбилейной реконструкции объекта, а его закрытие - вынужденная мера, чтобы не травмировать занимающихся спортом смолян. Уверяю вас, «Спартак» сохранит общедоступный статус. Группа компаний «Альфа-транс» - надежный партнер, который понимает региональное значение объекта», - заверил председатель горкомитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков.
Напомним, этой весной областная Дума фактически отменила налог на имущество для владельцев «Спартака». Но на условии, что спортивный объект продолжит работу на бесплатной основе и организует проведение различных соревнований и детских секций.
Чтобы узнать, на сколько затянутся работы и какие юбилейные мероприятия пройдут на стадионе, мы направили владельцам стадиона официальный запрос. Ответ на него мы опубликуем в одном из ближайших номеров «РП»-Спорт».
На смоленском стадионе "Спартак" ломают забор







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

34 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров