В ДТП по вине нетрезвого жителя Смоленской области погиб 17-летний подросток

Новости
12 июня около 7-00 в деревне Черемушки произошло дорожно-транспортное происшествие - автомашина «Great Wall» опрокинулась в кювет. В результате аварии один из пассажиров, 17-летний вязьмич, погиб, а водитель и двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Все раненые были госпитализированы в центральную районную больницу.
Полицейские выяснили, что за рулем джипа в момент аварии находился 27-летний житель Вязьмы, ранее лишенный водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения. От его пассажиров также исходил явный запах алкоголя. Кроме этого, оказалось, что джип, на котором перевернулась компания молодых людей, принадлежит не тому, кто им управлял, а 45-летнему жителю Вязьмы. Его мобильный телефон почему-то обнаружился в кармане у погибшего пассажира.
По месту жительства владельца джипа не оказалось, а обеспокоенные родственники, искавшие его еще с ночи, пояснили, что накануне вечером в доме принимали гостей - провожали его сына в армию. Хозяин алкоголя не употреблял, поэтому согласился подвезти одного из выпивших гостей до дома. С тех пор мужчину дома не видели.
К счастью, спустя несколько часов пропавший вернулся домой. Он пояснил полицейским, что высадив своего пассажира на улице Московской на окраине города, пошел в ларек купить сигарет.  В это время к нему подошли двое молодых людей и девушка с гипсом на ноге. Они попросили их подвезти, что он и сделал. Новые знакомые предложили ему выпить с ними, и он сам не зная почему согласился на это предложение. Однако после второй рюмки сразу же уснул.
Проснувшись около 15-00, он не обнаружил ни ключей от своей автомашины, ни денег, ни мобильного телефона. Джипа на улице также не оказалось. Он, конечно, не знал, что его новоявленные знакомые уехали кататься на его джипе, по дороге посадили к себе еще одного своего знакомого, а потом обернулись в кювет.
В настоящее время следователи МО МВД России «Вяземский» проводят проверку по факту угона автомашины и последующего ДТП. Им предстоит выяснить все обстоятельства этой запутанной истории.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

43 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров