В Смоленске подростки пытались сбыть фальшивую пятитысячную купюру

Новости
купюраОсуществить задуманное им помешал продавец одного из магазинов на улице Соколовского. Заметив, что купюра поддельная, мужчина вызвал полицию.
Выяснилось, что мать одного из подростков занимается частным бизнесом. Около года назад, при пересчете денег, женщина обнаружила поддельную купюру и оставила ее дома «на память», периодически показывая ее знакомым, желая предупредить их от получения подобных купюр впредь.
Ее 14-летний сын забрал эту купюру и вмести с друзьями решил потратить на всякие мелочи. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Всего же с начала года возбуждено 216 дел по факту сбыта фальшивок. Как отмечают в пресс-службе УМВД, немалую долю поддельных банкнот составляют  1000-е и 5000-е купюры, которыми мошенники расплачиваются в различных торговых точках, на рынках,  АЗС и предприятиях сферы обслуживания. Однако основная масса фальшивок обнаруживается уже  в  банках  Смоленска.
Если вы обнаружили поддельную купюру, либо если стали свидетелем ее изготовления или сбыта, запомните приметы преступников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в полицию УМВД России по Смоленской области по телефонам: 77-34-55 (Дежурная часть), 38-05-35 (телефон доверия УМВД) или 02.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров