В Смоленской области судебно-медицинского эксперта обвиняют в мошенничестве

Новости
По версии следствия, 25 июня прошлого года судебно-медицинский эксперт областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» получил от будущей абитуриентки СГМА 170 тысяч рублей для якобы последующей передачи их преподавателям академии за успешную сдачу экзаменов и поступления в учебное заведение.
- В ходе следствия были установлены другие факты преступной деятельности эксперта, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова. - В период с января по июнь 2012 года он получил от трех студентов 3-го курса стоматологического факультета деньги, пообещав при этом оказание содействия при сдаче экзаменов и зачетов. Всего же сумма незаконного обогащения составила 302 тысячи рублей.
В отношении судебно-медицинского эксперта завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем дело направлено в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:31
7 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
Новости партнеров