В Смоленске задержали подозреваемого в ограблении 82-летней пенсионерки

Новости

25-летний молодой человек днем 29 мая на проспекте Гагарина толкнул пожилую женщину и вырвал из ее рук сумку, в которой был кошелек с последними оставшимися от пенсии деньгами. Пенсионерка не рассмотрела нападавшего, лишь запомнила, что он невысокого роста, худощав и одет в темную одежду. По факту грабежа возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Расследование дела контролировал лично начальник областного УМВД генерал-майор полиции Михаил Скоков.
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники отдела полиции №3 установили личность молодого человека, который в момент ограбления находился на месте преступления. - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
После того, как его доставили в дежурную часть, молодой человек рассказал полицейским, что сумку у бабушки похитил его знакомый, который употребляет наркотики и не имеет определенного места жительства.
Сыщики приступили к отработке связей указанного мужчины и проверке мест его возможного пребывания. По одному из адресов он был задержан и доставлен в отдел полиции.
Подозреваемый, смолянин 1988 г.р., рассказал, что нигде не работает, употребляет наркотики. В тот день ему очень понадобились деньги, и он не придумал ничего лучше, как отобрать их у того, кто слабее. Увидев на улице бабушку, он решил похитить у нее сумку, рассчитывая на то, старушка не сможет дать ему отпор. Ни преклонный возраст женщины, ни то обстоятельство, что эти деньги могли оказаться ее последними сбережениями, его не остановило. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
Новости партнеров