Смоленские гаишники составили рейтинг нарушений ПДД

Новости
пешеход«Мы провели анализ нарушений с начала текущего года. На первом месте - нарушение проезда пешеходных переходов - ст.12.18 КоАП РФ», - сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску. В Смоленске таких фактов зарегистрировано 4008. Говоря о пешеходах, стоит отметить, что и они не отличаются законопослушным поведением и частенько игнорируют «зебры». Так, по ст.12.29 КоАП РФ зафиксировано 3226 нарушений.
Третье место в рейтинге нарушений занимает несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - ст. 12.16 КоАП РФ- 2492 факта. «Причем по 4 части данной статьи, а это нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - 650 фактов», - конкретизируют сотрудники ведомства. Кроме того, анализ нарушений показал, что смоляне не любят пристегиваться. С начала года по ст. 12.6 КоАП РФ составлено 2152 административных протоколов.
Следующую строку забронировали любители прокатиться с ветерком - ст.12.9КоАП РФ. Несмотря на то, что в черте города скорость не должна превышать 60 км/ч, многие водители считают не актуальным соблюдать это правило. По данной статье зафиксировано 1573 нарушений.
«Дорога это не место для проявления характера, принципов и плохого настроения. Именно поэтому ПДД РФ носят не рекомендательный, а обязательный для исполнения характер», - заявил капитан полиции Юрий Гончарук, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров