Смоленские полицейские нашли украденную машину раньше, чем владелец обнаружил ее пропажу

Новости
ВАЗ27 мая около трех часов ночи, находясь на маршруте патрулирования в районе поселка Одинцово, сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль  «ВАЗ 21083», но водитель  не выполнил их указание. Полицейские проследовали за автомашиной и обнаружили ее припаркованной на обочине. Внутри никого не было.
Сотрудники ГИБДД осмотрели автомобиль и заметили, что повреждены замки зажигания и крышки багажника. В салоне они нашли документы на имя  владельца автомобиля, 28-летнего смолянина. Обо всем случившемся полицейские сообщили в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску.
Владелец, которого известили об обнаружении его автомашины, незамедлительно прибыл в отдел полиции №3 для выяснения всех обстоятельств. С его слов, «восьмерка» несколько месяцев стояла возле его дома. На ее ремонт у него не было времени, сигнализацию он на нее не поставил, а чтобы защититься от угона, просто снял аккумулятор. 24 мая  днем он осмотрел автомашину, закрыл ее и уехал в гости в другой район области. Чем и воспользовались неизвестные злоумышленники, укравшие автомобиль.
Сотрудники уголовного розыска ОП№3 УМВД России по г. Смоленску провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установили очевидцев данного происшествия. Вскоре после этого были установлены и личности подозреваемых в совершении кражи автомашины.
Они были задержаны по месту своего жительства и доставлены в дежурную часть ОП №3. Ими оказались двое 21-летних неработающих местных жителя, которые пояснили полицейским, что присмотрели  «ВАЗ -21083» вечером и решили его украсть, чтобы вывезти за территорию города и разобрать на запчасти, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. У одного из подозреваемых есть автомобиль такой же марки, и ему нужны были детали для замены. Остальные запчасти они планировали продать. Однако их планам  помешали сотрудники полиции.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).  Решается вопрос об избрании меры пресечения обоим подозреваемым.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
44 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров