В Смоленске участковые нашли пропавшего ребенка

Новости
дядя степа9-летнего мальчика, ушедшего из дома после конфликта со старшей сестрой, обнаружили через несколько часов после заявления о его пропаже.
Около 9 часов утра в дежурную часть ОП№1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от женщины о том, что ее внук, 9-летний Коля, ушел из их дома на улице Кирова накануне вечером и до сих пор домой не вернулся. По словам бабушки, являющейся опекуном мальчика, раньше он никогда из дома не уходил.
Бабушка-опекун назвала полицейским приметы пропавшего ребенка. Незамедлительно на его поиски были ориентированы все наряды, патрулирующие улицы города. Весь личный состав ОП№1 УМВД России по городу Смоленску  был разбит на  группы для поиска мальчика.
Спустя несколько часов  при обследовании территории в районе перекрестка улицы Кирова и проспекта Гагарина участковые уполномоченные полиции Инна Брайловская и Денис Кирпиченков увидели разыскиваемого мальчика. Коля сначала попытался ввести полицейских в заблуждение и отрицал, что это именно он ушел из дома прошлым вечером. Но потом подросток  рассказал, что сбежал из-за конфликта со своей старшей сестрой, которая  его постоянно обижала, и что если его вернут домой, то он снова убежит.
Тогда инспекторами по делам несовершеннолетних было принято решение о помещении Николая в ЦВСНП (центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) на одни сутки. В настоящее время мальчик находится дома у своей бабушки-опекуна. В отношении нее сотрудниками ОПДН был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение ею обязанностей по воспитанию и обучению внука. По данному факту проводится проверка и собирается материал для направления Коли в детский приют «Феникс» сроком на три месяца.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

35 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров