В смоленских деревнях запели

Новости
песняВ регионе стартовала необычная акция.
1150-летие Смоленска отметят не только в Смоленске, но и в области. С мая по сентябрь в райцентрах и деревнях пройдут 110 концертов, на которых сыграют и споют лучшие коллективы города.
Первый концерт на селе прошел 22 мая в деревне Николаевка Краснинского района. «У нас все есть, - поделилась с корреспондентом «Рабочего пути» местная жительница. - И колхоз, и школа с девятью учениками, и даже свой магазин. А вот с концертами к нам до этого никто не приезжал...».
В департаменте по культуре и туризму подчеркивают, что такие концерты - не только способ организовать празднование в районах, но и возродить старую добрую традицию гастролирования смоленских коллективов по городам и весям.
И первый блин комом не оказался - зрители Николаевки на «ура» приняли смоленскую фолк-группу «Кудесы»: дарили певицам сирень, звонко хлопали в ладоши и кричали «браво!». 26 мая концерты пройдут в деревнях Маньково и Гусино Краснинского района. А 31 мая артисты приедут в Ершичский район. Полный список гастролей можно посмотреть на сайте департамента по культуре: http://kultura.admin-smolensk.ru/476/1150/plan-1150/
 
В смоленских деревнях запели







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров