Землетрясение в Охотском море докатилось до Смоленска

Новости
ЗемлетрясениеОтголоски землетрясения, произошедшего сегодня в Охотском море, ощущались и в Смоленске. Например, в здании Промышленного районного суда на проспекте Гагарина, на верхних этажах около 10 утра колебался пол, дребезжала посуда, а со столов попадали канцелярские принадлежности. В связи с угрозой разрушения здания была проведена экстренная эвакуация работников суда. Примерно через час блюстители закона вернулись к работе.
О последствиях подземных толчков свидетельствуют многочисленные сообщения смолян в социальных сетях. В областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды их пока не зафиксировали. Наш регион находится в устойчивой сейсмической зоне - необходимости установки геофизических датчиков нет. Впрочем, синоптики вероятность колебаний земли в Смоленске не опровергают.
Напомним, 24 мая в 9:44 по московскому времени в Охотском море произошло мощное землетрясение магнитудой 8,2 (по данным Геологической службы США). Эпицентр находился в 403 км к северо-западу от Петропавловска-Камчатского, очаг залегал на глубине 620 км.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров