МТС разгоняет мобильный интернет в Смоленской области до 42 Мбит/с

Новости
Мобильный интернетСмоленск, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации очередного этапа комплексной программы развития сети 3G в Смоленской области, в ходе которого МТС запустила технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) на 80% базовых станций 3G в регионе. В результате проведенных работ МТС увеличила емкостные характеристики сети «третьего поколения» и максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с.    
Суть технологии DC-HSDPA+ заключается в одновременном использовании двух частот UMTS. Это позволяет увеличить емкость сети и повысить скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с, что сопоставимо с возможностями сети LTE.  Модернизация сети обеспечит абонентам комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.   
«Сегодня Смоленская область является одним из самых передовых регионов Центральной России с точки зрения потребления высокоскоростного мобильного интернета. Так, по итогам первого квартала 2013 года объем интернет-трафика, передаваемого абонентами МТС в регионе, увеличился более чем в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Активный рост спроса на услуги мобильного интернета в сети МТС обусловлен, в первую очередь, проведением регулярных работ по модернизации сети и улучшению качества предоставляемых услуг. Например, в 2012 году мы полностью перевели всю сеть 3G на современные IP-технологии, что позволило повысить надежность сети и увеличить скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с. С внедрением технологии DC-HSDPA+ максимальная скорость передачи данных возросла вдвое, что, по нашим прогнозам, будет способствовать дальнейшему росту числа пользователей смартфонов, планшетов и 3G-модемов среди наших абонентов», - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.   
Технологию DC-HSDPA+ со скоростью передачи данных до 42 Мбит/с поддерживает целый ряд мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New, iPad 4, iPad mini, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, модемы Huawei E372, Huawei E392, Huawei E398, Huawei E3276, а также ZTE MF680, LTE-роутер Huawei 821FT, ряд версий Nokia Lumia 900, Samsung Galaxy SIII, HTC One XL и многие другие.
Развитие сети МТС в Смоленской области
МТС в Смоленской области активно строит и модернизирует сети связи. В ходе программы по развитию сети за четыре месяца 2013 года МТС улучшила покрытие и запустила новые базовые станции в небольших населенных пунктах региона, например, в деревне Телеши Смоленского района, в деревне Дмитровка и поселке Относово Вяземского района, селе Алексино Дорогобужского района, а также в городе Ярцево Смоленской области и других. МТС реализовала очередной этап проекта по улучшению качества связи вдоль участка железнодорожной линии «Москва-Минск», проходящего через Смоленскую область.
В 2012 году МТС в Смоленском регионе полностью перевела инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно повысить емкость и надежность сети 3G, также повысить скорость мобильного интернета. Кроме того, МТС улучшила покрытие и увеличила емкость сети 2G и 3G в Смоленске и районах области: Гагаринском, Вяземском, Кардымовском, Рославльском, Дорогобужском, Смоленском, Духовщинском и других.
В целом сегодня услуги связи в сети 3G МТС доступны практически на всей территории Смоленской области. Жители более ста населённых пунктов региона могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС.
На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров