За поддельное водительское удостоверение на смолянку возбудили уголовное дело

Новости
праваЖенщина не смогла сдать экзамен в автошколе и купила права через Интернет за 30 000 рублей.
12 апреля на 201 км автодороги «Москва-Минск» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль женщины для проверки документов. Предъявленное смолянкой водительское удостоверение показалось инспектору подозрительным.
- Экспертиза показала, что водительское удостоверение не соответствует подлинному образцу по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов. - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Выяснилось, что в сентябре прошлого года женщина проходила обучение в одной из автошкол Смоленска. Но с первого раза сдать экзамены у нее не получилось. Через Интернет она нашла организацию, которая за 30 000 рублей предлагала права любому. Женщина сразу согласилась. Ей нужно было перевести на указанный счет денежные средства и выслать свои фотографии и копию паспорта. Через несколько дней в одном из почтовых отделений  она получила заказным письмом водительское удостоверение на свое имя. Выдано оно было  в МРЭО г. Твери. На протяжении года подозреваемая ездила по данному водительскому удостоверению.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Уголовным кодексом по этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров