На рынке труда Смоленской области сохраняется хрупкое равновесие

Новости

дорогиПо сообщению Росстата по Смоленской области, в 1-м квартале этого года жители области чаще увольнялись, чем устраивались на работу.
Во все организации региона (за исключением субъектов малого предпринимательства) было принято на рабочие места 12,3 тысячи человек. По разным причинам уволилось - 12,4 тысячи.
За этот же период через все подведомственные организации областного Департамента государственной службы занятости населения было трудоустроено 5 834 человека - 1 388 служащих и 4 446 рабочих. По данным ведомства, после увольнения к ним обратилось 4 530 человек: 1 491 служащий и 3 039 рабочих. Чаще всего в группе служащих с работы увольнялись бухгалтеры - 116 человек, 108 специалистов, 86 менеджеров, 68 мастеров и 65 медицинских сестер.
В группе рабочих заявления об уходе в большинстве своем писали водители автомобиля - 290 человек, 189 продавцов продовольственных товаров, 164 подсобных рабочих и 129 сторожей.
По данным Росстата, за отчетный период численность трудившихся неполное рабочее время по инициативе работодателя составила 1,4 тысячи сотрудников, по соглашению между сторонами - 5,7 тысячи. В простое по вине работодателя и по причинам, не зависящим от сторон, находилось 2 тысячи рабочих и служащих. Кроме того, 14,1 тысячи работников по их заявлениям были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы.
Взглянув на эти цифры, можно с осторожностью констатировать: на рынке труда в области сохраняется хрупкое равновесие.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
47 минут назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

9 минут назад
Доставить груз на вновь присоединенные территории взялся ОНФ...
Новости партнеров