В Смоленске разыскивают грабителей

Новости
В Смоленске разыскивают грабителей5 мая в начале первого ночи в полицию обратилась 28-летняя смолянка, сообщив, что около 40 минут назад возле дома 2/54 по улице Румянцева неизвестный молодой человек похитил у неё сотовый телефон, золотые украшения и кошелёк с деньгами.
По словам потерпевшей, во дворе дома к ней подошёл неизвестный мужчина и предложил познакомиться. Получив отказ, потребовал, чтобы девушка отдала ему все имеющиеся ценные вещи. Испугавшись, смолянка подчинилась требованиям злоумышленника. Преступник побежал в сторону автостоянки, где его поджидал автомобиль темного цвета, на котором он вскоре скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Общий ущерб составил 62 700 рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В совершении преступления подозреваются двое граждан, предположительно передвигающиеся на автомобиле «ВАЗ-2114» или «ВАЗ-2115» тёмного цвета:
- Мужчина, возраст около 20 лет, рост 165 см., среднего телосложения, волосы тёмные, стрижка короткая, был одет в чёрную ветровку, спортивные брюки с белыми лампасами;
- Мужчина, возраст около 20-25 лет, рост 170 см., среднего телосложения, был одет в белую куртку и светлые джинсы.

Всем, кто располагает информацией о возможном местонахождении подозреваемых, просьба позвонить по телефону «02» или по номеру Дежурной части УМВД России по городу Смоленску 55-11-90







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров