В Смоленской области продолжается благотворительный марафон

Новости
ИсидорС 25 апреля на территории региона проходит благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», в котором участвуют более 300 церковных, светских и общественных организаций. Организована акция Смоленской епархией совместно с администрацией области.
По сути марафон – это большое количество добрых дел, совершаемых смолянами в помощь инвалидам, одиноким престарелым, многодетным семьям, интернатским детям- сиротам и т.д. По случаю начала «Пасхальных дней милосердия» к смолянам обратился правящий архиерей епархии – епископ Смоленский и Вяземский Исидор:
Дорогие смоляне и жители Смоленской области!
Возлюбленные о Господе братья и сестры!
От всей души поздравляю вас с началом благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».
Всегда Любовь к ближнему, Милосердие, Сострадание и Благотворительность были основами вечной правды Евангелия, сохраняющимися при любых переменах нашего мира.
Замечательно, что наш марафон организован и проходит в тесном сотрудничестве с администрацией области и города, с аппаратом уполномоченного по правам ребенка, что в нем принимают участие священнослужители, деятели культуры, педагоги, медики, работники социальной сферы, дети и юношество. В преддверии Светлой Седмицы мы все объединились для того, чтобы делами помочь самым обездоленным, самым одиноким и беззащитным нашим согражданам – инвалидам, одиноким больным престарелым, детям, оставленным родителями.
Я призываю на всех вас Божие благословение и желаю, чтобы Господь помог нам провести благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия» с чистым сердцем, на пользу ближним. Думаю, что для всех нас эти дни станут праздником духа и святости.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров