Смолянин задолжал по кредиту более миллиона рублей

Новости
ИнфинитиС августа прошлого месяца на исполнении судебных приставов Ленинского районного отдела УФССП находили несколько производств о взыскании с жителя областного центра более миллиона рублей, которые мужчина задолжал по кредитным выплатам.
Должнику установили срок для добровольной оплаты образовавшейся задолженности, но платить гражданин отказался.
Приставы установили, что по месту жительства, имущества, которое можно было бы взыскать, нет. Счетов в банках у мужчины тоже не было, однако, за ним зарегистрирована машина Infiniti FX35.
- Судебный пристав - исполнитель вынес постановление о наложении ареста, а так же постановление о запрете регистрирующих действий, но примененные меры принуждения на должника не возымели никакого действия. - сообщает пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области. - Более того, на приеме у судебного пристава, горе - заемщик уверял, что больше года назад автомобиль Infiniti FX35 был им продан.
Помощник судебного пристава заметил в руках должника ключи от автомобиля. Пока задолжавший смолянин писал объяснение, помощник пристава вышел и ждал должника в своей машине. Гражданин вышел на улицу и отправился на автобусную остановку. Через некоторое время, должник пошел в сторону следующей остановки. После этого он прошел пешком еще две остановки, свернул во двор и сел в свой якобы проданный автомобиль.
Помощник судебного пристава продолжил наблюдение за нечестным заемщиком. В конечном итоге, когда должник приехал в пункт своего назначения, туда же выехал и судебный пристав-исполнитель вместе с группой быстрого реагирования УФССП РФ по Смоленской области.
- Не смотря на бурные эмоции и нецензурные высказывания в адрес службы судебных приставов, иномарка была арестована. - сообщает официальный сайт УФССП РФ по Смоленской области. - Теперь, в случае игнорирования требований исполнительных документов и неуплату задолженностей, автомобиль будет передан на реализацию.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
50 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров