В Смоленской области глава администрации сельского поселения предстанет перед судом

Новости
Глава администрации Булгаковского сельского поселения Духовщинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения».
- В ходе прокурорской проверки установлено, что постановлением государственного инспектор по пожарному надзору обвиняемая была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию с общественностью Александр Боровиков. - Однако вопреки требованиям законодательства обвиняемая дала указание об оплате штрафа за счет средств бюджета МО «Булгаковское сельское поселение».
Прокуратура Духовщинского района вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
36 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров