Владимир Путин заявил, что из-за управленческого сбоя медработники не получили деньги на повышение зарплат

Новости
Путин- Полагаю, что здесь проблема не денежная, а управленческая. Меня частенько ругают, что многие вещи мне приходилось и приходится делать в ручном режиме, в режиме ручного управления. Полагаю, что здесь имеет место сбой как раз в системе управления, - цитирует Президента РБК.
Владимир Путин напомнил, что с 1 января 2013 года правительство страны передало соответствующие полномочия вместе с деньгами (примерно 40 млрд руб.) на региональный уровень.
- Деньги регионы должны были выплатить медицинским работникам, потому что средства были переведены именно на эти цели. Что произошло и почему они не выплачены - с этим надо разбираться, - отметил Президент.
По мнению Владимира Путина, прежде всего, проблемы связаны с тем, что правительство не доработало вопрос, Министерство здравоохранения не отследило, заложили ли регионы средства в бюджеты на повышение зарплат, а сами регионы могли направить выделенные деньги на другие цели.
- Скажу аккуратно: есть основания полагать, что все причитающиеся медицинским работникам деньги будут ими получены, - заверил В.Путин.
Фото с сайта РБК.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
45 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров