Дальний поход под знаменем Победы

Новости
МитингВ среду в Смоленск прибыли участники праздничного автопробега.
В конце марта экипажи выехали из Севастополя и отправились в путь по 95 городам Украины, России, Белоруссии, Молдавской Республики и т .д. Всего участникам автопробега «Наша Великая Победа» предстоит преодолеть 25 тысяч километров. Героическая Смоленская область, по признанию гостей, -особый пункт их маршрута. Смоленск, Ельня и Рославль - вот те места, где они запланировали остановиться. В областном центре энтузиастов встречали представители региональной и городской власти. Со словами благодарности к ним обратился секретарь совета ветеранов 46-й воздушной армии Анатолий Лосев.
- Память - замечательное качество человеческого интеллекта, - сказал он. - Но год от года День Победы от нас отдаляется. И молодежь не всегда помнит даты и имена войны. Наша задача - подкреплять память.
В свою очередь руководитель автопробега Олег Слюсаренко, гражданин Украины, назвав смолян соотечественниками, подчеркнул, что только благодаря сплоченности советских людей была сокрушена нацистская Германия. «У наших государств - одна общая память», - подытожил он.
В заключение митинга участники автопробега и смоляне вместе развернули копию Знамени Победы. Гостям пообещали подарить флаг Смоленска, который они вместе с флагами других городов-героев в День Победы вынесут на Красную площадь в Москве как символ единства народа, кровавой ценой завоевавшего Победу.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
10 секунд назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
36 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

35 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров