В Смоленской области депутата районного совета подозревают в мошенничестве

Новости
Следствие считает, что депутат Демидовского районного совета депутатов, будучи директором коммерческой организации, занимающейся заготовкой древесины, уже после того, как она была признана банкротом, внес в лесную декларацию ложные сведения о том, что он является генеральным директором действующей организации.
24 октября 2012-го года ООО было ликвидировано, однако 16 октября декларация была принята сотрудниками департамента по лесному хозяйству, и депутат получил право распоряжения заготовленной древесиной с возможностью ее дальнейшей реализации в коммерческих целях.
- В результате мошеннических действий  в период с октября 2012 года по январь 2013 года подозреваемый совершил хищение древесины общей стоимостью более 140 тысяч рублей. - сообщила «РП» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.
В отношении депутата Демидовского районного Совета депутатов возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров