22-летний смолянин пытался расплатиться за бензин фальшивой купюрой

Новости
Правда, когда кассир засомневалась в подлинности предъявленной водителем купюры, мужчина не стал спорить и рассчитался уже настоящими деньгами.
А подозрительные 1000 рублей покупатель оставил на заправке. Женщина вызвала полицейских, которые отправили купюру на экспертизу. Исследование показало, что купюра является поддельной.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Вечером того же дня подозреваемый был задержан. При личном досмотре у него была обнаружена еще одна поддельная купюра.
Задержанным оказался 22-летний местный житель, состоящий на учете в наркологическом диспансере. Он рассказал полицейским, что поддельные купюры ему дал один знакомый. Причем сам задержанный знал, что они фальшивые и осознанно пытался их сбыть.
Мужчина признался в двух фактах сбыта. Еще до приезда на автозаправку молодой человек заехал в торговый павильон на проспекте Строителей, где купил пива и сигарет, расплатившись также поддельной тысячной купюрой. Позднее она была изъята.
В настоящее время отделом №3 Следственного Управления  УМВД России по г. Смоленску расследуются три уголовных дела, возбужденных по части 1 статьи 186 УК РФ - два по фактам сбыта и одно - по факту хранения. Максимальное наказание за это преступление - лишение свободы на срок до восьми лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
55 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров