К 1 мая Смоленск обещают отмыть и очистить от мусора

Новости
На еженедельной планерке директор СпецАТХ Геннадий Филиппенков заявил, что с 30 октября прошлого года по 12 апреля 2013-го на улицы города для борьбы с гололедом было высыпано 18 тысяч тонн пескосоляной смеси. Это, кстати, на три тысячи тонн больше, чем в период 2011-2012 годов.
Из-за непрекращающейся зимы предприятие приступило к уборке только 15 апреля. На битву с пылью вышли 12 экипажей. На прошлых выходных поливали центральные улицы: Дзержинского, Николаева, проспект Гагарина. Правда, надо отдать должное, поливочные машины можно было наблюдать и на проспекте Строителей, улицах Ломоносова и Свердлова.
Вычистить Смоленск Геннадий Филиппенков планировал к 8 мая. Однако эта дата не устроила Николая Алашеева. Он логично заметил, что центр должен блестеть к первомайской демонстрации. Соответственно все работы необходимо завершить на день раньше - 30 апреля. «Трудитесь в три смены», - заявил Николай Николаевич.
Кстати, к этой дате городская власть проведет еще один субботник. Назначен он на 27 апреля. Людей планирует собрать значительно больше, чем в прошлые выходные (20 апреля метлы в руки взяли около 500 человек - прим. «РП»).
Все бы хорошо, но, если мусор с улиц и исчез, то мешки с ним, сваленные на обочинах - остались. Их разносит ветер, растаскивают собаки. Главы районов пообещали принять меры, чтобы коммунальные службы своевременно вывозили их на свалку.
Но загвоздка есть и тут. Транспорт с трудом пробирается к мусорным завалам на Кучинском полигоне. Дорога там затоплена, и мусоровозы приходится тянуть на тросе. В один из дней в очереди собрались 18 большегрузных машин. Городским властям предстоит разбираться с арендатором земельного участка, который и сделал злополучную дорогу.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров