Сколько будет стоить отдых в детских оздоровительных лагерях

Новости
ОтдыхФонд социального страхования больше не компенсирует родителям часть затрат на отдых детей. Но это вовсе не означает, что тем придется раскошелиться по полной. С 2010 года оплата путевок легла на бюджет областной администрации.
У всех ли ребят, желающих отдохнуть на лоне природы, будет такая возможность? Городские власти обещают: 11 300 детей и подростков лето проведут не только весело, но и с пользой для здоровья, а некоторые - даже для кошелька. На это бюджет Смоленска выделил более 14 млн. рублей. На комиссии по социальной сфере Смоленского горсовета заместитель начальника муниципального управления образования и молодежной политики Людмила Еремина сообщила, что средняя стоимость путевки составит 11,1 тыс. рублей. Бюджетникам региональная казна возместит 9,99 тыс. рублей, работникам организаций иных форм собственности - 5,55 тыс. рублей.
В прошлые годы работодатели тоже добавляли определенную сумму. Таким образом, для смоленских родителей детская путевка будет стоить чуть более 1 тыс. рублей.
- В лагере «Салют» в Верхней Дубровенке планируется открыть четыре смены на 600 человек. Четвертая смена предназначена для одаренных юных смолян, - подчеркнула Людмила Николаевна.
Кроме того, летом 2 600 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием на базе городских образовательных учреждений. 820 подростков обеспечат подработкой.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
26 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров