В Рославле из-за половодья две семьи покинули свое жилье

Новости
ДнепрПо оценке специалистов, в настоящее время паводковая обстановка на основных реках области уверенно приближается к критическому уровню. Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Смоленской области Наталья Арбузова, все уполномоченные и заинтересованные организации, органы исполнительной власти уже с начала апреля функционируют в режиме повышенной готовности, постоянно отслеживая меняющуюся ситуацию.
Сегодня в зону подтопления попали 30 приусадебных участков в Гагарине, 17 - в Вязьме, 14 - в Демидове и 24 - в Рославле. В последнем райцентре пришлось временно отселить две семьи из своих домов в санаторий-профилакторий «Голоевка».
Государственная инспекция по маломерным судам Смоленской области (ГПС №3) напоминает: при получении информации об угрозе подтопления необходимо быстро собраться и взять с собой документы, деньги, трехдневный запас продуктов, постельное белье и туалетные принадлежности, комплект верхней одежды и обуви.
По данным Смоленского ЦГМС, ежесуточно смоленские реки поднимаются на 37 - 123 см. Прогнозируется угроза подтопления четырех приусадебных участков и девяти человек в д. Ускосы Хиславичского района.
Резко поднимается Днепр в Дорогобуже - предполагается подтопление шести приусадебных участков и 12 человек по ул. Набережной. Стремительное прибывание воды на 123 см в сутки отмечено на реке Каспле в районе поселка Льнозавод в Демидове. По некоторым данным, разлившаяся река Угра перекрыла прямую автодорогу Угра - Всходы. Хорошо, что там имеется объездной путь.
Автор Михаил Матюшенков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров