В Смоленской области возбудили уголовное дело против главы сельского поселения

Новости
Главу муниципального образования Екимовичского сельского поселения Рославльского района подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Кроме него, дело возбуждено в отношении депутата Совета депутатов Екимовичского сельского поселения. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4,5 ст. 33 - ч.2 ст. 285 (подстрекательство и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).
- Следствие считает, что глава сельского поселения по просьбе депутата, с которым находился в дружеских отношения, по договору социального найма передал местному жителю, который не нуждался в улучшении жилищных условий и действовал как подставное лицо, в бессрочное владение двухкомнатную квартиру в селе Екимовичи Рославльского района, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова. - После этого квартира была продана супруге депутата за 50 тысяч рублей, при том, что рыночная стоимость жилья составляет более 500 тысяч рублей.
В настоящее время  проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров