Cмолянам предложили самим решать, что делать с теми, кто ворует электроэнергию

Новости
ВорыТехнически найти таких жильцов можно, было бы желание. Оно есть, например, у некоторых компаний в г. Смоленске и Гагаринском районе. Но до суда линча дело не доходит. Некоторые особенно гуманные соседи прощают воришек. Другие настаивают на том, чтобы они оплачивали электроэнергию по нормативу, что в конечном итоге значительно дороже.
Этот и ряд других вариантов «держать ОДН в пределах разумного» рассмотрели на «круглом столе» в Торгово-промышленной палате. Роль спикеров выполняли энергетики и представители прогрессивных управляющих компаний региона, ОДН у которых не поднимается выше отметки в 40 кВт, а где-то останавливается и на 5 кВт.
И это тогда, когда в ряде многоквартирных домов, по сообщению начальника Главного управления Государственной жилищной инспекции Смоленской области Александра Захарцова, общедомовые нужды зашкаливают за 400 кВт при индивидуальном потреблении в 100 кВт. Решить проблему ОДН, по мнению энергетиков, можно, установив в доме современные общедомовые приборы учета.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
26 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
50 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров