В Смоленске отпраздновали День космонавтики

Новости
Гагарин12 апреля возле памятника Юрию Гагарину на проспекте его имени состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Собравшихся смолян приветствовали и поздравляли вице-губернатор Игорь Ляхов и генерал-майор авиации, руководитель областного Совета ветеранов Виталий Вовченко.
Потом к микрофону вышли школьники из городской детской общественной организации им.Ю.А.Гагарина. Они спели гимн юных гагаринцев, написанный композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым. Почетные гости праздника приняли в гагаринцы 27 четвероклассников из средней школы №25. Теперь общее число членов этой детской общественной организации приблизилось к цифре 15 тысяч. В ближайшее время в нее вольются еще около 2 тысяч школьников.
В конце праздника состоялись возложение цветов к памятнику первому космонавту и одновременный запуск в небо десятков красочных шаров.
В этот же день были возложены цветы к бюсту Андрияну Николаеву на улице его имени, а в планетарии открылась детская художественная выставка «Гагаринская весна -2013».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98