Города Смоленской области получили подарки от Президента

Новости
администрация В администрации прошла церемония вручения официальных подарков Президента РФ Владимира Путина городу-герою Смоленску, городам Воинской славы Вязьме и Ельне и отличившимся в Отечественной войне 1812 года - Красному и Дорогобужу.
В мероприятии приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко и Губернатор Алексей Островский, депутаты Смоленской областной Думы, руководители органов местного самоуправления.
- Я прибыл в Смоленск со специальным поручением главы государства - с целью вручения официальных подарков Президента. Количество награждаемых городов говорит как раз о том, что смоленская земля богата на традиции защиты Отечества. Смоленская земля всегда вставала грудью на защиту интересов России и в древние века, и во время нашей новейшей истории - мы знаем, что смоляне всегда проявляли чудеса героизма, смекалки и выносливости, - отметил во вступительном слове заместитель полпреда.
Официальный подарок Президента Российской Федерации Владимира Путина представляет собой набор медалей, которые были изготовлены ограниченным тиражом на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака.  Набор состоит из медали «В память 200-летия Отечественной войны 1812 года» и копий 20 медалей исторической серии Федора Толстого (1814-1836), посвященных значимым событиям той войны.
- Я хотел бы сказать, что мы все в большом долгу перед нашими предками, перед теми людьми, кто заслужил эти награды Президента. Очень хорошо, что мы их помним, что мы знаем об их подвигах, и очень важно, чтобы об этом знали наши дети и внуки, - заявил в завершение церемонии Николай Овсиенко.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

13 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров