Прокуратура Смоленского района отчиталась о работе

Новости
ПрокуратураПрокуратурой Смоленского района Смоленской области подведены итоги своей работы по противодействию коррупции за первый квартал 2013 года.
Так, в ходе проверок соблюдения законодательства РФ в данной сфере был выявлен ряд органов местного самоуправления Смоленского района, которые в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не проводят антикоррупционную экспертизу разработанных проектов нормативных правовых актов. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Смоленского района направлено в суд 16 исковых заявлений с требованием признать бездействие органов местного самоуправления незаконным и обязать их провести экспертизу проектов нормативных правовых актов. Исковые заявления рассмотрены Смоленским районным судом и удовлетворены в полном объеме. В настоящее время все судебные решения исполнены.
Кроме того, статьей третьей федерального закона о противодействии коррупции предусмотрено, что работа органов местного самоуправления должна строиться на принципах публичности и открытости. Как установлено прокурорской проверкой, в 14 органах местного самоуправления Смоленского района это требование не соблюдаются.   Гражданам не обеспечен доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления путем размещения ее в сети «Интернет», что является обязательным в силу Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
По результатам проверки в отношении 17 должностных лиц органов местного самоуправления прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, которые рассмотрены мировым судом, виновным лицам назначено наказание в виде административных штрафов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98