За пять дней сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области задержали семерых нарушителей

Новости
Все задержания прошли с 1 по 5 апреля, когда нарушители в составе трех групп пытались незаконно пересечь границу Российской Федерации.
Так, в районе Красной горки был остановлен автомобиль, в салоне которого находились трое граждан Грузии. Двое из них - муж и жена. Мужчина ехал на лечение в Москву, а женщина его сопровождала. Третий же иностранец ехал в Россию без определенных целей. Весь «экипаж» был задержан.
Такая же участь постигла двух других иностранцев, которые пытались незаконно въехать на территорию РФ на автомобиле БМВ Х5.
- При проверке документов сотрудниками Пограничного управления один из иностранцев предъявил недействительный паспорт гражданина РФ, а у второго вообще не оказалось никаких документов, - сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области. - Он ссылался на то, что является гражданином Республики Беларусь, а паспорт забыл у себя дома в Минске.
В процессе проведения проверочных мероприятий личности задержанных были установлены. Оказалось, что они прилетели авиарейсом из Тбилиси в Минск и являются гражданами Грузии. В аэропорту их встретил знакомый на автомобиле БМВ, после чего вся компания направилась в Москву. В столице иностранцы хотели провести время в компании подруг, с которыми ранее познакомились, но судьба распорядилась иначе и теперь им некоторое время придётся провести со следователями территориального органа безопасности.
Следующая группа лиц, также пыталась въехать на территорию РФ на автомобиле. Ещё находясь на территории Грузии, они позвонили своему знакомому и попросили встретить их в аэропорту Минска. Затем, зная о том, что на границе РФ и РБ отсутствуют пункты пропуска, направились в Москву с целью трудоустройства. Российских виз при себе не имели.
Все вышеперечисленные иностранцы подпадают под признаки преступления ч.3 ст. 322 УК РФ «незаконное пересечение Государственной границы РФ совершённые группой лиц по предварительному сговору». Для дальнейшего разбирательства все иностранцы были переданы по подследственности в УФСБ РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров