Весеннее оживление на юбилейных стройках Смоленска

Новости
ЗоопаркВозведение объектов 1150-летия, за которые отвечает городская власть, близится к завершению.
Насколько пессимистичными были настроения месяц назад, настолько радужные они теперь. И все благодаря консенсусу, которого администрация Смоленска достигла с подрядчиками. Так, ООО «ССК» приступает к устранению брака, образовавшегося при строительстве конноспортивной базы (напомним, из-за непроведенного отопления там промерз фундамент и треснула кирпичная кладка. - «РП»). Компания рассчитывает только на свои силы и средства. Работы планируется завершить к июлю. По словам директора МБУ «Строитель» Константина Давидова, первую очередь объекта сдадут быстрее других.
Оптимизма властям добавляет и ситуация с возведением прогимназии на Кловке. Там сейчас ведутся работы по чистовой отделке. Единственная проблема - из-за неработающей ливневой канализации на улице Марины Расковой в новое здание поступает вода. Вопрос обещают решить в кратчайшие сроки. Затем начнется благоустройство территории.
Два многоэтажных дома в микрорайоне Королевка, строящиеся для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сдадут, как и говорили ранее, в августе.
Наконец, уверяют чиновники, оживилась реконструкция детского оздоровительного лагеря «Орленок». Технические трудности решены, осталось приступить к отделке объекта. Чтобы успеть вовремя, предполагается существенно увеличить количество рабочих.
И даже первую очередь зоопарка намерены сдать впритык к празднику. Строителям придется уложиться в четыре месяца.
Автор Ирина Ивнева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
40 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров