В Смоленской области планируют возвести крупнейший в ЦФО производственный комплекс по сжижению природного газа

Новости
По данным "Рабочего пути", в ближайшее время в Смоленской области начнется строительство самого крупного в Европейской части России производственного комплекса по сжижению природного газа (СПГ), установки производительностью - 21 т/час. И свыше 150 тыс. тонн в год. Срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год. Подробности станут известны во вторник - 2 апреля, когда представитель Администрация Смоленской области расскажет журналистам детали.
Основным инвестором строительства выступает компания «Садхана-Яр», при участии иностранного капитала итальянской компании NASCO S.r.l. Итальянские партнеры заинтересованы в развитии не только инфраструктуры, связанной с производством, но и в развитии производства высокотехнологичного оборудования для транспортировки и потребления СПГ. В период окупаемости проекта весь производимый СПГ будет поставляться на экспорт. В дальнейшем, по мере развития инфраструктуры будет развиваться внутреннее потребление. Подбор технологических и инженерных решений, а так же дальнейшая эксплуатация установки будет осуществляться дочерней компанией ОАО «Газпром» - ООО «Газ-Ойл».
Справка "РП"
Общество с ограниченной ответственностью «Садхана-Яр» - компания, занимающаяся высокоэффективными и энергосберегающими, экологически чистыми технологиями в сфере энергетики. Деятельность ООО «Садхана-Яр» связана с реализацией проектов по развитию производств СПГ и соответствующей инфраструктуры для транспортировки и потребления СПГ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров