За продажу алкоголя детям смоленская полиция возбудила уголовное дело

Новости

По факту повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции постоянно борются с продажей алкоголя несовершеннолетним. Во время очередного такого рейда инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Десногорску выявили факт продажи алкогольной продукции подростку. В одном из павильонов, расположенном в 4-ом микрорайоне города, продавец, 60-летняя местная жительница, продала 17-летней девушке бутылку пива, не уточнив при этом ее возраст и не потребовав паспорт.
В начале февраля этот продавец уже привлекалась к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Но видимо это не послужило ей уроком, так как уже в середине марта она повторно продала алкоголь несовершеннолетнему.
В соответствии со статьей 151.1 УК РФ, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции и в течение ста восьмидесяти дней, то есть шести месяцев, опять совершило подобное деяние, то его действия признаются совершенными неоднократно и лицо привлекается уже к уголовной ответственности. С момента привлечения продавца к административной ответственности прошло чуть больше месяца. Поэтому на сей раз ей придется отвечать в соответствии с уголовным законодательством. Дознаватель отдела дознания ОМВД России по г. Десногорску возбудил уголовное дело по статье 151.1 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
44 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров