Что построят в Смоленске на площади Победы

Новости
altВ Интернете периодически всплывает информация об объектах, которые могут возвести в центре Смоленска, возле ТЦ «Юнона».
Два года назад компаний «Инкомреалинвест» в лице смоленского представителя ЗАО «Уютный город» планировала воздвигнуть здесь современный многофункциональный торговый комплекс, включающий в себя подземную автостоянку, детский развлекательный центр, кинотеатры, боулинг, сеть ресторанов, офисные помещения. В середине марта 2013-го свой проект на суд общественности представил смоленский архитектор Александр Цыбулько - торгово-развлекательный центр Central Plaza (центральная площадь – Прим. автора).
altКакая же из этих идей будет воплощена в жизнь? А может быть, существует третья? Ответы на вопросы мы попытались получить у начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Смоленска Бориса Ляденко и специалистов ГК «Инкомреалинвест».
Как сообщил корреспонденту «РП» главный архитектор г. Смоленска, «с 2006 года земельный участок площадью 0,526 гектара находится в аренде у ЗАО «Уютный город». Долгое время его занимали ларьки, которые демонтировали в 2012 году. Проектно-сметная документация (ПСД) торгового комплекса на этом месте действительно разработана. Согласно документам, высота здания не должна превышать 15 метров. В нем предусмотрена подземная двухуровневая парковка и подземный переход через улицу Тенишевой. Впрочем, разрешение на строительство пока не получено». В минувшую среду мы отправили запрос в ГК «Инкомреалинвест», но на момент подписания номера в печать ответ так и не получили.
«РП» продолжает следить за развитием событий.
Справка «РП»
«Инкомреалинвест» — преемник московского строительного управления (СУ-2 Мосгорпрома) существует с 1999 года и является холдинговой девелоперской структурой полного цикла. В ее послужном списке несколько крупных столичных объектов: ТДЦ «АРЕАЛ» в Алтуфьево, Беляево и Кузьминках, ТДЦ на улице Академика Янгеля и «МетроМаркет» у Сокола. С 2007 года ГК «Инкомреалинвест» приступила к реализации инвестиционных проектов в ЦФО: в Туле, Владимире, Орле, Вологде и Твери.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров