Смолян обяжут передавать показания счетчиков два раза в год

Новости
СчетчикМинистерство регионального развития Российской Федерации внесло в правительство РФ проект постановления, в котором указано, что передавать показания счетчиков граждане должны всего два раза в год.
Помимо этого, согласно проекту, взимание платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) будет производиться в размере, не превышающем установленный норматив потребления на ОДН, с включением по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах возникающей разницы (при ее наличии) в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома.
Документ также предусматривает поэтапный ввод повышающих коэффициентов на нормативы, которые, по мнению его авторов, будут стимулировать установку счетчиков. Как рассказала «РП» начальник отдела контрольно-аналитической работы Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике, с 1 января 2014 года эти показатели составят – 1.1, с 1 июля 2014-го – 1.2, а с 2016-го – 1.6. Например, для смолянина, в квартире которого к январю 2014 года не окажется счетчика холодной воды, соответствующий норматив потребления возрастет в 1,1 раза (вместо 4.48 куб.м. составит 4.93), а в январе 2016 увеличится еще в 1.6 раза (7.17 куб.м.).
 
Смолян обяжут передавать показания счетчиков два раза в год







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

47 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров