В Смоленской области по ходатайству следствия временно отстранен от должности глава сельского поселения, подозреваемый в получении взятки

Новости
В отношении главы муниципального образования «Любавичское сельское поселение» Руднянского района возбуждено уголовное дело.
Следствие считает, что 2 марта подозреваемый в городе Рудня получил взятку в размере 200 тысяч рублей за выдачу выписок из похозяйственной книги о якобы наличии у двух местных жителей личного подсобного хозяйства в Любавичском сельском поселении.
- В связи с тем, что заявление подозреваемого о сложении полномочий главы муниципального образования депутатами совета депутатов Любавичского сельского поселения, из-за отсутствия кворума, на заседании рассмотрено не было, следствие вышло в суд с ходатайством о временном отстранении его от занимаемой должности, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.
26 марта суд согласился с доводами СКР и отстранил главу муниципального образования Любавичского сельского поселения Руднянского района от занимаемой должности на весь срок предварительного следствия.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

26 минут назад
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
Новости партнеров