В Смоленской области полицейские в течение часа нашли украденный из квартиры ноутбук

Новости
ноутбукВыйти на след воришки вяземским полицейским помогла оперативная информация.
О том, что из квартиры 23-летней жительницы Вязьмы пропал ноутбук, стражи порядка узнали ранним утром 21 марта. По словам хозяйки квартиры, обратившейся в дежурную часть МО МВД «Вяземский» кража была совершена ночью, когда ее не было дома. Осмотрев место происшествия, полицейские предположили, что кражу совершил опытный воришка. Более того, с незваным гостем девушка явно была знакома.
По информации пресс-службы областного УВД, квартира хозяйки расположена на первом этаже дома, а окно защищено металлической решеткой. Тем не менее, воришка сумел изловчиться: аккуратно выставил стекло и одним движением руки, протянутой между прутьями, вытащил ноутбук, стоявший на столике около подоконника.
Стражи порядка, выясняя возможные места сбыта похищенного, вышли на след воришки. Подозреваемый был ранее неоднократно судим за аналогичные преступления и недавно освободился из мест лишения свободы. Кроме того, стало известно, что местный житель злоупотребляет алкоголем. Но, ни по месту регистрации, ни по другим адресам его возможного пребывания молодого человека не было.
«Не прошло и часа после обращения потерпевшей в полицию, как полицейские обнаружили подозреваемого в другом конце города. Молодой человек ходил по улице, держав в руке небольшой пакет. В ходе осмотра сотрудники уголовного розыска обнаружили тот самый украденный ноутбук», - сообщается на сайте областного УВД.
Молодого человека доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Позже стало ясно, что хозяйка квартиры знакома с задержанным. Недавно он был у нее в гостях и знал, где девушка хранит технику.
«По словам злоумышленника, он хотел его продать случайным прохожим, а деньги потратить на личные цели», - сообщает ведомство.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров