В Смоленске не планируется строительство новых подземных переходов

Новости
ПереходСудя по всему, областная и городская администрации надолго отложили планы по строительству подземных пешеходных переходов в Смоленске. По крайней мере в управлении капитального строительства Смоленской области никакие проектировочные работы не ведут.
Об этом «РП» рассказал исполняющий обязанности директора учреждения Николай Владимиров.
- Нами разработан и воплощен в жизнь только один объект -на площади Победы. Его окончательная стоимость - около 40 млн. рублей, включая надстроенные недавно козырьки, - уточнил Николай Викторович.
Напомним, предыдущая областная администрация говорила о необходимости сделать в Смоленске как минимум 12 подземных туннелей. Сложно представить, сколько времени понадобилось бы на такую грандиозную работу, если один переход «мучили» около полутора лет.
Однако вопрос со строительством подземных переходов рано или поздно все равно придется решать, иначе Смоленск в ближайшее время окончательно встанет в пробках. Но для этого властям придется хорошо потрудиться: понадобятся реально осуществимые проекты и подрядчики, которым по силам справиться с поставленными задачами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
1 минуту назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
34 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров