Смоленские таможенники возбудили уголовное дело за неуплату таможенных платежей почти на четыре млн. рублей

Новости
Еще в октябре 2005 года руководитель одной из фирм оформил на Заднепровском посту Смоленской таможни временный ввоз пяти седельных тягачей и автомобильных полуприцепов к ним. По условиям договора международного лизинга полное освобождение от налоговых платежей предоставлялось в том случае, если машины будут вывезены обратно до конца сентября 2012-го. Однако за семь лет этого так и не произошло, форс-мажорных обстоятельств не появилось, а срок временного ввоза не продлялся.
Таможенники уведомляли директора фирмы о необходимости внести таможенные платежи на сумму более 3,9 млн. рублей, но деньги так и не поступили. Зато «Мерседесы» и полуприцепы со стоянки бесследно исчезли.
- Таким образом, в действиях руководителя ООО усматриваются признаки преступления (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере), - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. - В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные мероприятия, в том числе и по розыску транспортных средств.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
40 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров