В Смоленске задержали брата и сестру, подозреваемых в сбыте наркотиков

Новости
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области при досмотре их квартиры обнаружили смесь, в состав которой входит метадон, общим весом 289,83 грамма.
28-летний цыган, торговавший метадоном, попал в поле зрения полицейских в середине февраля. Чуть позже, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить, что  вместе с ним сбытом наркотиков занимается его 30-летняя сестра. Женщина была ранее судима за аналогичные преступления. «Оперативники провели ряд проверочных закупок. Это позволило возбудить уголовные дела по статьям 30 часть 3 и 228.1 часть 4 пункт «г» УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере), - сообщили полицейские. - В ходе следствия было принято решение о проведении обыска по месту жительства подозреваемых».
14 марта сотрудники УУР УМВД России по Смоленской области совместно с СОБРом пришли в квартиру многоэтажного дома по улице Генерала Городнянского в Смоленске. В квартире в ходе обыска оперативники обнаружили несколько пакетов с подозрительным веществом. Обнаруженное изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что в пакетах находится смесь, в состав которой входит метадон. Общий вес - 289,83 грамма. Более того, личный досмотр брата, сестры и ее 35-летнего сожителя показал, что у каждого из них хранились по несколько граммов метадона. Все трое были задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и впоследствии арестованы. Расследование продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров