В Смоленске открылась космическая выставка

Новости
РакетаТочная модель спутника связи, астрономическая труба 1957 года, академическая мантия ученого, коллекция медалей, дипломов и сувениров - это только малая часть уникальных экспонатов, представленных в Историческом музее, посвященных нашему земляку академику Борису Петрову, которому 11 марта исполнилось бы 100 лет.
Экспозиция получилась масштабной и разнообразной по количеству представленных документов и фотографий, рассказывающих о жизненном пути академика, стоявшего у истоков отечественной космонавтики.
- Приятно сознавать, что тема выставки находит отражение не только в умах взрослого населения, но и молодежи, - поделился своим мнением вице-губернатор области Николай Кузнецов.
Так, в лицее №1 Смоленска две девушки подготовили солидные доклады о деятельности академика Петрова. И у них будет возможность выступить на тех же Гагаринских чтениях в городе Гагарине… Новое поколение становится на путь научных открытий…
Внимание посетителей привлекают личные вещи Бориса Николаевича из коллекции Смоленского музея-заповедника. К примеру, это школьные тетради и студенческие конспекты, логарифмическая линейка, арифмометр…
Выставка позволяет проследить не только основные этапы жизни академика, но и всю историю российской космонавтики.
 
В Смоленске открылась космическая выставка
 
В Смоленске открылась космическая выставка
 
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
30 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров