Почем цветы на 8 марта?

Новости
БукетНакануне Международного женского дня корреспондент «РП» обошел цветочные магазины, чтобы узнать стоимость праздничных букетов.
Оказалось, что за минувшую неделю цены выросли на 10-30 рублей. Ощутимее всего подорожали хризантемы - на 30 рублей. Сейчас минимальная стоимость одной веточки – 110 рублей. Максимальная – 160. На 20 рублей стали дороже розы. Диапазон цен на колючих красавиц варьируется от 80 до 170 рублей. На 10 рублей подорожали тюльпаны – их продают по 60-70 рублей за штучку. По традиции самый минимальный тариф установлен на мимозы. Одно травянистое растение обойдется вам в 40-50 рублей.
Кстати
Как сообщил «РП» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, большая часть срезов свежих цветов и бутонов ввозится в Россию из-за рубежа. В зоне ответственности Смоленской таможни импорт свежих цветов не осуществляется.
Зарубежная цветочная продукция в наш регион доставляется уже после завершения декларирования в других таможнях. Учитывая, что данная продукция является скоропортящейся, оформление ее фитосанитарного сертификата проходит в первоочередном порядке. Физическим лицам, прибывающим в Россию из-за рубежа, без этого документа разрешают провозить не более 1-2 букетов в ручной клади.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

46 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров