В Смоленске задержали подозреваемых в кражах денег из платежных терминалов

Новости
Двое 15-летних подростков и один 17-летний учащийся техникума взломали терминал и украли 7 тысяч рублей. Когда молодые люди решили взломать другой терминал - их задержали полицейские.
Ночью 3 марта экипаж группы задержания получил указание от дежурного проехать к дому №43 по улице Кирова, где неизвестные вскрыли терминал. Проезжая мимо дома №38, стражи порядка заметили троих молодых людей, которые стояли у платежного терминала. Подъехав ближе, полицейские увидели, что один из них при помощи предмета, похожего на гвоздодер, пытается вскрыть терминал.
Заметив патруль, молодые люди попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.
- Как было установлено в ходе проверки, в ту ночь молодые люди взломали один из терминалов, где их добычей стало около семи тысяч рублей, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Ребят такая сумма не устроила, и они повторили попытку взлома на другом терминале.
В этот момент их задержали полицейские. Кроме того, молодых людей подозревают в краже 10 тысяч рублей из терминала, расположенного возле дома №1 по улице Кирова. В настоящее время в отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
54 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров