Депутаты смоленского горсовета поставили «неуд» главе города

Новости
ДанилюкНа очередной сессии горсовета перед народными избранниками отчитался Александр Данилюк. Его деятельность в 2011 году 15 депутатов оценили как неудовлетворительную.
При этом отчет о деятельности горсовета депутаты приняли к сведению.
Так, Евгений Павлов обратил внимание на то, что в горсовете почти в три раза увеличился аппарат (нанятый г-ом Данилюком), а, кроме того, народный избранник поставил в укор высшему должностному лицу муниципалитета долгую волокиту с передачей недвижимого имущества объектов здравоохранения города в собственность региона.
Депутат Раиса Дижиченко отметила, что из-за этого модернизация здравоохранения в Смоленске «заморозилась» на 1,5 года.
"То,что сегодня депутатский корпус неудовлетворительно оценил работу главы города Александра Данилюка, считаю абсолютно правильным и закономерным, - сообщил"РП" депутат горсовета Сергей Щебетков. - Мне было еще год назад понятно,что г-н Данилюк не сможет решить имеющиеся проблемы в Смоленске. Я эту позицию всегда открыто отстаивал. Если правоохранительные органы не увидят в отсутствии его отчета о доходах нарушений 273-ФЗ "О противодействии коррупции", депутаты поддержат меня и мы отправим Данилюка в отставку".
Сам г-н Данилюк в ответ на все претензии заявил, что ему неясны мотивы подобных заявлений и решения депутатского корпуса (накануне оно было поддержано фракцией «ЕР» в Смоленском городском Совете).







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров